понедельник, 1 апреля 2013 г.

Смоленский конкурс WEB - проектов

С началом апреля в Смоленске стартовал XV юбилейный областной конкурс по WEB-проектам в сети Интернет. Организаторами которого выступают - Департамент Смоленской области по информационным технологиям и Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.



К участию в конкурсе допускаются общеобразовательные учреждения и учреждения высшего, среднего и начального профессионального образования, расположенные на территории Смоленской области, учащиеся и студенты, творческие коллективы и некоммерческие организации нашего региона, осуществляющие свою деятельность в сфере культуры и образования. Но по правилам творческий коллектив учащихся и студентов учебных заведений не может превышать 10 человек.

Тем конкурсных проектов определено всего три: «Я люблю Смоленск», «Смоленщина: 20 век» и «Моё будущее».

Для участия в конкурсе необходимо успеть до 22 апреля предоставить заявку и творческую работу, оформленную в виде проекта. От каждого заявителя может быть подано не более трех работ. Конкурсные проекты должны быть размещены в сети Интернет или подготовлены в электронном виде в форме статических или динамических WEB-страниц для последующего размещения во всемирной паутине.

Заявки принимаются только с готовыми конкурсными проектами на электронных носителях или с указанными интернет-ссылками размещенного в сети сайта по адресу: 214008, пл. Ленина, д.1, к.286 (телефон 29-20-79) - департамент Смоленской области по информационным технологиям или по электронной почте konkurs@admin.smolensk.ru и konkurs@admin.sml.

Конкурс проводится в трех группах: высшие учебные заведения, техникумы, колледжи, профессиональные лицеи, училища и некоммерческие организации;
общеобразовательные учебные заведения (средние школы, гимназии, лицеи);
учащиеся и студенты учебных заведений и их творческие коллективы, а также творческие коллективы некоммерческих организаций.

Проекты будут оцениваться жюри по нескольким критериям: соответствие выбранной теме, содержательность, интерактивность, эстетическое оформление и дизайн, применение современных технологий и, конечно же, оригинальность.

Победителей наградят дипломами, денежными премиями и ценными призами, а проекты разместят в сети сервере администрации Смоленской области.

Подробней о конкурсе можно узнать на сайте Департамента Смоленской области по информационным технологиям.

2 комментария:

  1. Как можно что-то придумать под такие не айтишные темы. Или имеется ввиду конкурс дизайнов ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно. я же придумал и третье место занял в области. хоть что-то.

      Удалить