вторник, 30 апреля 2013 г.

Автопробег "Победа - одна на всех" посетил Смоленск (фоторепортаж)

29 апреля на площадку возле памятника Федору Коню заехало шесть раритетных автомобилей марки "Победа". Смоленск оказался четвертым в списке городов-героев которые намерелись посетить автомобили-участники автопробега «Победа - одна на всех».


Первой остановкой в городе-герое Смоленске стал Сквер памяти Героев у стен крепостной стены. Здесь по традиции прошел митинг с участием ветеранов, молодежи, автомобилистов, представителей властей города и области. Здесь же командой автопробега были возложены цветы к Вечному огню и переданы подарки для ветеранов.


Напомним, что автопробег "Победа – одна на всех" на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» по городам-героям приурочен к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в битве под Сталинградом. Маршрут проходит через 13 городов-героев. На карте автопробега отмечены Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Тула, Смоленск, Минск, Брест, Киев, Одесса, Севастополь, Керчь, Новороссийск. Финишируют «Победы» 8 мая в городе-герое Волгограде, а 9 мая примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Программа пребывания автопробега в каждом городе несет в себе глубокий воспитательный смысл и включает в себя встречи с ветеранами и молодежью, возложение цветов к могилам солдат, посещение знаковых мест городов-героев, напоминающих о духовных ценностях Родины, о великом подвиге солдат Великой Отечественной войны, о нашем общем историческом прошлом.





Комментариев нет:

Отправить комментарий