воскресенье, 28 апреля 2013 г.

В Смоленск едет автопробег «Победа - одна на всех»

В Смоленск едут раритетные автомобили знаменитой марки «Победа» с целью поздравить ветеранов с 9 МАЯ!



В Мурманске 25 апреля стартовал автопробег "Победа - одна на всех". Раритетные автомобили марки "Победа" планируют за две недели проехать через 13 городов-героев с остановками в: Санкт-Петербурге, Москве, Туле, Смоленске, Минске, Бресте, Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи, Новороссийске. Финишировать автопробег должен 8 мая в Волгограде.

Вчера автопробег "Победа - одна на всех" добрался до Петербурга. В городе к пробегу присоединились несколько местных автолюбителей, колонна пополнилась на две "Волги", две "Победы" и один "ЗИМ". А уже сегодня автомобили планируют добраться до Москвы. В Смоленск участники прибудут 29 апреля.

Акция посвящена 68-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне и 70-летию Победы в битве под Сталинградом. Основная цель - привлечь внимание граждан к духовным ценностям нашей страны, её святыням и героическому прошлому.

В каждом из городов участники автопробега планируют встречаться с ветеранами и молодёжью, возложат цветы к могилам солдат и посетят знаковые для места – памятники солдатам Великой Отечественной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий