вторник, 23 апреля 2013 г.

День Земли в Смоленске (фоторепортаж)

Во всем мире 22 апреля празднуют Международный День Земли. В этот день по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. В Смоленске Колокол Мира прозвучал на два дня раньше.

20 апреля на улице Ленина впервые провели международный праздник «День Земли». Подготовили и провели праздник работники музей природы и экологии Смоленского государственного музея-заповедника и студенты Смоленского государственного институту искусств.



Начался праздник с колокольного звона и призыва быть внимательными к своей планете, уберечь ее от ядерной и экологической опасности. После чего по улице прошагал марш барабанщиков.

В рамках праздника проходили конкурс детского рисунка, конкурс поделок из различных,  материалов, викторины и игры, рассказывающие о Земле. А от исторического музея до пересечения с Большой Советской разместилась выставка под открытым небом, где были выставлены музейные предметы, цветы, изделия из керамики, дерева и металла. Не остались в стороне и смоленские ремесленники, они так же представили свои поделки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий