четверг, 25 апреля 2013 г.

Как в Смоленске отпраздновали "Всероссийскую библионочь" (фоторепортаж)

20 апреля в рамках «Всероссийской библионочи – 2013» в библиотеке им. А. Т. Твардовского прошла «Ночь в стиле Library». С 19 часов вечера до часа ночи гостей библиотеки развлекали играми, песнями, танцами, модными дефиле и мастер-классами.



«Ночь в стиле Library» началась с торжественного бала. Очаровательные дамы в нарядных платьях позапрошлого века кружили в танцах с галантными кавалерами, а в перерывах к роялю выходили победители областного фестиваля-конкурса "Смоленская романсиада" и радовали слушателей классическими романсами Алябьева, Глинки, Свиридова, Варламова.

После бала присутствующих ждал сюрприз - историческое дефиле, в котором были представлены все эпохи и направления, начиная с екатерининской и заканчивая современной.

Каждый, кто пришел на «Библионочь», мог найти себе занятие по вкусу. Одновременно с балом в других залах и холлах проводились всевозможные игры, литературные викторины, мастер-классы, выставки и многое другое. В салоне модных хобби и рукоделия учились делать стильные штучки для украшения интерьера. В художественном салоне любовались мягкими игрушками, глиняными статуэтками и картинами. В БиблиоART смоленские художники писали портреты. А у салона красоты "Магия" учили делать make-up, прически из косичек и маникюр.

Кроме этого любителям туризма устроили экспресс-путешествие "По графским развалинам", а студентов вузов пригласили поиграть в "Библиотечный дозор". Тем же, кто хотел размяться, предлагали пускались в зажигательный рок-н-ролл вместе с работниками танцевальной школы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий