воскресенье, 17 марта 2013 г.

Дмитрий Маликов преподаст бесплатные «Уроки музыки» смоленским детям

19 марта певец, музыкант и композитор - Дмитрий Маликов проведет мастер-класс для учащихся музыкальных школ города и области.

Маликов приедет в Смоленск в рамках благотворительного образовательного проекта «Уроки музыки», организованного продюсерским центром певца. Подобные мастер-классы уже проводились в различных городах – в Набережных Челнах, Саратове, Перми, Ижевске, Самаре, Кирове, Пензе, Брянске, а теперь народный артист России приедет и в наш город.



19 марта композитор собирается приехать в Смоленск. В 14.00 он встретится в областной филармонии с ребятами, сумевшими получить специальные пригласительные билеты в музыкальных школах и школах искусств.

Дети не только станут зрителями – они будут музицировать вместе с Дмитрием Маликовым. Участниками мастер-класса станут не только учащиеся смоленских музыкальных школ, но и дети, получающие музыкальное образование в Смоленской области. Практически от каждого муниципального образования приедут учащиеся, которым заранее были разосланы приглашения.

По словам начальника департамента по культуре и туризму Смоленской области Владислава Кононова, проект «Уроки музыки» некоммерческий и ничего не будет стоить бюджету области, а целью таких мастер-классов является привлечение внимания к проблемам музыкального образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий