вторник, 12 марта 2013 г.

Смоленский "Музейный марафон"

С 20 марта по 24 апреля в Смоленске будет проходить игра - путешествие «Музейный марафон-2013». Культурно-исторический конкурс приурочен к 1150-летию со дня основания города-героя и 125-летию Смоленского государственного музея-заповедника.

К участию в игре «Музейный марафон-2013» приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ города Смоленска. А проводиться конкурс будет в три этапа.



Первый этап - «В поисках музейных сокровищ...» - информационно-подготовительный, он продлится с 20 марта по 6 апреля. Участники марафона смогут применить свои знания в умении находить нужный музей по маршрутным листам. Однако указаны в картах игроков будут старые названия улиц Смоленска, архитектурные памятники, в которых размещены экспозиции музея-заповедника.

На втором этапе ребятам предстоит проявить свои творческие способности. С 20 марта по 17 апреля участники должны будут разработать авторский проект на тему «Музей моей мечты». Все творческие работы будут размещены на сайте смоленского музея-заповедника.

24 апреля пройдет заключительный этап. В этот день организаторы подведут итоги конкурса, а победители получат награды.

Заявки на участие в «Музейном марафоне-2013» принимаются до 20 марта в письменном виде по адресу: г. Смоленск, ул. Маяковского, д. 7 (музей скульптуры С. Т. Коненкова., 38-20-29).

Комментариев нет:

Отправить комментарий