четверг, 28 марта 2013 г.

Неделя детской и юношеской книги была объявлена открытой (фото)

Неделю детской и юношеской книги объявили открытой в ДК "Шарм"  на праздничной церемонии «Наш древний город над седым Днепром».



Перед началом праздника в фойе с музыкальным приветствием выступил ансамбль русских народных инструментов «Русские узоры» школы искусств №5. Прозвучали обработки русских народных песен и танцев, произведения современных композиторов. Гости познакомились с выставкой-экскурсом "Город-страж, ключ Москвы, щит России". Здесь же, в выставочном зале, состоялась встреча юных книголюбов со смоленскими поэтами Вячеславом Ивановым и Марией Парамоновой. Член редакционного совета журнала "Сказочный мир" поэт Евгений Гуткин принимал послания юных книголюбов к потомкам. Эти послания будут опубликованы на страницах журнала.

Так же в фойе прошло множество мастер-классов по народным ремеслам, все желающие могли научиться  гончарному мастерству, изготовлению кукол, волоковалянию, основам прядения и ткачества.

Так-же вниманию зрителей были представлены театрализованные эпизоды, отражающие основные вехи истории города-героя Смоленска.

Все собравшиеся ребята с удовольствием участвовали в конкурсно-игровых программах. Изготавливали свои поделки на гончарном круге и ткацком станке и остались довольны праздничным фейерверком завершившим мероприятие.

В этом году мероприятия будут идти в библиотеках города до 31 марта. Школьники смогут принять участие в тематических праздниках, играх и викторинах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий