воскресенье, 3 марта 2013 г.

Празднуя полувековой юбилей - "Кристалл" оставил послание для потомков

1 марта празднуя 50-летний юбилей завода "Кристалл" возле здания дома культуры предприятия была заложена капсула «Послание потомкам на 50 лет».



В послание  сотрудники "Кристалла" обращаются к тем, кто будет трудиться на заводе через 50 лет. На праздновании столетия предприятия капсула будет распечатана и обнародована.

Так же в этот день состоялся праздничный вечер, на который с поздравлениями приехали губернатор Алексей Островский, глава города Смоленска Александр Данилюк, глава городской администрации Николай Алашеев. Гости вручили почётные грамоты и памятные подарки лучшим работникам и ветеранам завода.

Для справки: на сегодняшний день ПО «Кристалл» является крупнейшим производителем бриллиантов в России и одним из самых крупных в Европе. Оно входит в перечень стратегически важных компаний страны, находящихся под непосредственным контролем Президента России. По объемам выпуска продукции, размерам производственных мощностей и численности работников, занятых в сфере обработки алмазов Смоленск по праву называют столицей бриллиантов России.


Комментариев нет:

Отправить комментарий