четверг, 14 марта 2013 г.

Смоленск 3D

13 марта во флигеле музея «Русская старина» открылась выставка трёхмерных фотографий нашего города. Автор тридцати представленных на ней трехмерных изображений памятников и мест города - студент-второкурсник Смоленского гуманитарного университета Игорь Гирько.



Основные достопримечательности Смоленска в фотографиях и стереоскопические очки с помощью которых памятники старины обретают объем. Вот что ждет посетителей выставки. Смоленск в 3D – первая трехмерная фотоэкспозиция в нашем городе.

Автор выставки – студент второго курса СГУ, фотограф-любитель Игорь Гирько. Это первый опыт Игоря создания стереофотографий. По словам автора на производство фотографий у него ушло больше года. Секрет «объёмного» изображения кроется не в обработке одного единственного снимка, а в том, чтобы сделать несколько фото объекта с разных позиций с минимальными изменениями, и уже потом совместить это при помощи программы графического редактора.

Помимо фото на выставке экспонируется общая диорама города начала XIX века и фрагмент его застройки – Одигитриевская площадь (ныне улица Ленина). Макеты сделали в московской творческо-экспериментальной мастерской «Архитектурная миниатюра».

До конца апреля выставка пробудет во флигеле музея, затем отправится в другие крупные города Смоленщины.

Посетить выставку можно в любой день недели кроме понедельника с 10-00 до 18-00. Стоимость билетов для всех категорий посетителей – 50 рублей.
Справки по телефону: 38-27-09


Комментариев нет:

Отправить комментарий