четверг, 14 февраля 2013 г.

В Смоленск приедет поезд - музей

В Смоленскую область приедет уникальный  передвижной выставочно-лекционный поезд «РЖД». 21 февраля - он остановится в Рославле, 22-23 февраля - в Смоленске, а 24 февраля - в Вязьме.



Девять вагонов поезда-музея посвящены различным инновационным проектам. По экспонатам поезда можно изучать не только историю развития железнодорожного движения в России, но и заглянуть в будущее российских железных дорог. Посетители познакомятся с последними достижениями в области железнодорожного транспорта, техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, использования альтернативных экологически чистых источников энергии, спутниковых технологий.

Участники экскурсий смогут увидеть уменьшенную копию газотурбовоза, который может перевозить 159 грузовых вагонов. Внимание зрителей привлекут и макеты скоростных поездов «Аллегро» и «Сапсан». Также посетители смогут увидеть копию железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур», посидеть за рулем тренажера, созданного на базе автомобиля «КамАЗ» или за штурвалом поезда, познакомиться с моделью ядерного реактора.

Время работы поезда-музея - с 9.00 до 17.00. Экскурсии проводятся в составе групп по 20 человек, группы формируются каждые 30 минут. Для школьников, участников Великой Отечественной войны, инвалидов – вход бесплатный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий