воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Виртуальные 3D-экскурсии по Смоленску.

В Смоленске в минувшую пятницу запустили 3D-экскурсии по городу.

Виртуальные 3D-туры по Смоленску включают в себя трехмерную модель исторической части города, 167 детализованных объектов культурного наследия, сферические фотопанорамы и фотопанорамы внутренних интерьеров, сообщает пресс-служба администрации области. Информационные карточки объектов представлены на двух языках – русском и английском.



Над проектом работали около двух лет и завершили его в конце прошлого года. Сейчас проект полностью закончен и оцифровывать новые здания не планируют.

Проект презентовали на открывшейся сегодня в областном центре шестой ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии». Презентацию специально приурочили к масштабной IT-конференции, чтобы познакомить с ней не только смолян, но и гостей, приехавших на форум из других городов России.


В первую очередь такими виртуальными экскурсиями областные власти надеются привлечь в город туристов. Однако, по словам авторов проекта, он будет интересен и людям с ограниченными возможностями и подрастающему поколению.
Посетить виртуальную экскурсию можно уже сейчас на сайте http://visit-smolensk.ru/index.php?action=showtext&item=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий