четверг, 21 февраля 2013 г.

Молебен для бездомных

Сегодня наверное ни для кого не будет новостью, что в Смоленске существует и активно действует организация "Милосердие". Это именно они собирают вещи, а после раздают их малоимущим, а так же на площадке около бывшего кинотеатра «Красный партизан» дважды в неделю организуют раздачу горячей еды для людей без определённого места жительства.



Но то, что бывают дни когда "Милосердие" совместно с добровольцами епархиальной службы проводят молебен для бездомных знает наверняка не каждый. Перед молебном добровольцы подходят к каждому бездомному, пришедшему на площадку около бывшего кинотеатра «Красный партизан», спрашивают, кого они хотели бы помянуть о здравии и об упокоении, пишут записки и раздают свечи. Люди, порой уже давно живущие на улице и почти забывшие, что значат стены родного дома, с неожиданным волнением вспоминают имена близких людей, просят помолиться о родных, или напротив о таких же как они, товарищах по жизни на улице.

Также в этот раз добровольцами епархиальной службы были привезены нательные крестики которые могли взять все кому это необходимо.

После молебна, как всегда раздали горячую еду, вкусные мясные суп и кашу, бутерброды и сладкий чай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий