понедельник, 16 сентября 2013 г.

Открытие музея пожарных и спасателей в Смоленске (фото и видео)

12 сентября открыл свои двери обновленный Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «ОФПС МЧС России по Смоленской области».



На открытие Центра были приглашены представители администрации города и области, ветераны пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и Смоленского областного отделения ВДПО, кадеты и студенты Смоленского промышленно-экономического колледжа.

Главной целью этой выставки является пропаганда и профилактика всех вопросов безопасности жизнедеятельности людей, а прежде всего — это безопасности нашего подрастающего поколения.

Благодаря обновленной экспозиции, теперь можно увидеть и узнать и о других подразделениях МЧС России по Смоленской области, занимающихся предотвращением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, как природного, так и техногенного характера.

Познакомиться с историей пожарного дела и узнать больше о суровых буднях спасателей все желающие теперь могут в здании Пожарной части номер пять на улице Урицкого. Экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей проводятся бесплатно. Записаться на экскурсию можно по телефону 38-38-66.


Комментариев нет:

Отправить комментарий