суббота, 6 октября 2012 г.

День ковшика.


В среду 3 октября у здания городской администрации в 17-00 состоялся санкционированный властями пикет, названный организаторами «День ковшика».

«Ковшик – это неотъемлемый предмет помывки смолян во время отсутствия горячей воды. На улице холодно, дома холодно, сыро, использовать ванную комнату по назначению невозможно. Это некомфортные условия проживания. И мы не знаем, насколько это затянется, ведь, вполне возможно, что вода у нас появится в конце октября – начале ноября, что нас в принципе не устраивает. Мы пытаемся с помощью наглядных предметов побудить нашу администрацию включать вовремя горячую воду» - рассказывал один из организаторов мероприятия Виталий Иванов.


Пикет проходил против длительных отключений горячей воды – ее уже больше двух месяцев нет у жителей 174 домов, преимущественно на Поповке и Киселевке. Собрание жителей было организовано при помощи социальных сетей и развешанных объявлений.

Но акция с неординарным названием "День ковшика" привлекла больше журналистов, чем участников - пикетировать мэрию вышли всего 20 человек, в основном пожилые люди. Но, несмотря на это участники подошли к мероприятию с творческой оригинальностью. Помимо плакатов с различными надписями (например «Происходит год от года ограбление народа!» или «Льёте не ту воду») и изображениями покемонов и прочих мульт личностей, собравшиеся вышли на улицы с разноцветными пластмассовыми ковшиками – для пущей наглядности.

После того, как стражи порядка предупредили, что любые средства наглядной агитации, которые можно удерживать в руках, кроме плакатов, запрещены - ковшики, как символ бытовых неурядиц, с которыми сталкиваются горожане из-за отключений горячей воды, - участники акции повесили себе на шею.

Пикетчики простояли напротив здания городской администрации до 18-20, зная, что в шесть часов в администрации закончится рабочий день и можно будет пообщаться с вышедшими чиновниками. Но никто из руководящих лиц к ним так и не вышел, поэтому пришлось разойтись так и не получив ответов на интересующие вопросы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий