вторник, 23 октября 2012 г.

В Смоленске семья семье помогает.


Акция «Семья помогает Семье» прошла в Смоленске впервые. Машина службы «Милосердие» 20 и 21 октября дежурила на площадке перед кинотеатром «Октябрь». "За два дня мы собрали 4 машины с вещами. Общее количество добровольцев, участвующих в акции: 32 человека, а еще были наши водители, патрульные, которые ставили нам палатку, проходящие мужчины, которые помогали добровольцам закидывать тяжелые мешки с одеждой в машину. Спасибо всем помощникам!" — рассказала координатор добровольцев Екатерина Мамонтова.




"Иногда мы говорим: «Я хочу отдать ненужные вещи». Давайте определимся. Ненужные вещи надо не отдавать, а выкидывать. А отдавать – только нужные, может быть уже не вам, но такие, которые могут кому-то пригодиться. Рассмотрите свои запасы критически – вы представляете себе человека, который это наденет? Если да, то приготовьте одежду, постирайте, зашейте, пришейте пуговицы, упакуйте и позвоните по нашему круглосуточному телефону Смоленской православной службы Милосердие: 33-04-08" - прокомментировала ситуацию сотрудник отдела социального служения и церковной благотворительности Смоленской епархии Елена Элькинд.

"Уже с самого утра, до начала акции люди ждали нас, чтобы поделиться одеждой с нуждающимися. Проходящие мимо нас спрашивали: «Что раздаёте? Будете ли продавать картошку?" - говорила Екатерина Мамонтова. Вещи приносили по списку и самые необычные, например, лыжи, детское пианино, самокаты и др. Добровольцы и сестры милосердия на месте сортировали принесенное горожанами.

Следующий этап акции будет проходить 27 и 28 октября. Машина будет стоять в районе Киселевского рынка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий