четверг, 2 февраля 2017 г.

Фотовыставка «Смоленское поозерье»

4 февраля 2017 года в 12:00 в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится открытие необычной фотовыставки «Там, где небо отражается в озёрах», организованной национальным парком «Смоленское поозерье» и посвященной Всемирному дню водно-болотных угодий и 100-летию заповедной системы России. В экспозиции выставки будут представлены работы фото-художников, на которых изображен прекрасный и загадочный мир озёр, рек и болот национального парка.

В день открытия организаторы обещают: творческие и научные мастер-классы, викторину, лотерею, награждение победителей соревнований по спортивной орнитологии, а так же презентацию фильма о национальном парке «Смоленское Поозерье».


Выставка продлится до 2 марта 2017 года.
Вход свободный.

Справка:

Национальный парк «Смоленское Поозерье» был образован 15 апреля 1992 года. Расположен в европейской части России, в северо-западной части Смоленской области, в Духовщинском и Демидовском районах. Смоленское Поозерье создавалось с целью сохранения природных комплексов, а так же для изучения флоры и фауны региона, обеспечения использования возобновляемых природных ресурсов в природно-охранных целях. В ноябре 2002 года парку был присвоен статус биосферного резервата программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера (МАБ)". Названием своим "Смоленское Поозерье" обязано 35 большим и малым ледниковым озерам. Каждое из них прекрасно и неповторимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий